"Спасибо за Победу!"

12 мая 2020 г., 00:00
Об участии в областной акции, посвященной 75 - летию Дня Победы в ВОВ

Празднование Дня Победы в ОГКУ НСРЦ «Радуга» в этом году прошло в особых условиях. Но несмотря на  самоизоляцию радостных эмоций от проведения праздника было не меньше, чем в то время, когда мы собирались все вместе. С 1 по 10 мая 2020 г. воспитанники центра приняли участие в областной акции «Спасибо за Победу».

1 – этап акции - «Истории славной страницы» с 1 по 3 мая был посвящен изучению истории Великой Отечественной войны - ребята стали активными участниками исторической викторины «Знаешь ли ты историю ВОВ», совместно с воспитателями оформили уголок «Мы помним героев ВОВ». Был организован коллективный просмотр  фильмов о войне,  чтение произведений на тему «Строки опаленные войной». Свои эмоции и отношение к этому славному празднику  дети выразили в рисунках на тему «Спасибо тебе, солдат!».

Во  2 – этапе акции «Звезда Тимура» с 4-6 мая приняли участие сотрудники и воспитанники центра. Взрослые участвовали в посадке «Аллеи Славы» на территории с. Григорцево. Воспитанниками был оформлен цветник в честь 75-летия Победы в ВОВ «Живая память» в виде звезды.

На 3 – ем этапе «Памяти павших будем достойны» с 7 по 10 мая проведен творческий конкурс «Открытка ветерану», а так же, роспись футболок с тематикой Дня Победы. Завершилась акция спортивным праздником «Салют Победа -75».

Вышестоящий орган
Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области
Муниципальный район
Официальный сайт администрации